您好!今天是 2022年12月3日 星期六 上午 0:29:04 
搜索: 
加入收藏| 网站地图
您当前位置:首页>> 互动平台>> 中华大街办理门头问题

中华大街办理门头问题

内容:提问时间:2022/9/2 10:48:46

租赁了个门市,办理门头,不给审批,门头格局都是按到同行门头样式办理的,到我这里不给审批,白底不能配黑子,不能有小字,信都区同行好几个都是白底黑字为什么没事。

管理员回复:回复时间:2022/9/7 9:49:50

您好,感谢您的来信!申办门头牌匾备案是按照邢台市政府办公室《邢台市户外广告和招牌设置管理办法》文件要求,该门市不符合第十一条第四项要求:其形状、规格、材质、色彩等应当与建(构)筑物和周围环境相协调,我局已将门头牌匾设置标准告知该商户。下一步我局工作人员本着高效便民、热情服务的原则,指导商户规范设置门头牌匾备案,按照规定设置门头牌匾备案。