您好!今天是 2022年12月3日 星期六 上午 1:18:13 
搜索: 
加入收藏| 网站地图
您当前位置:首页>> 互动平台>> 桥西公园东街办理门头问题

桥西公园东街办理门头问题

内容:提问时间:2022/8/11 18:54:58

去申请门头被告知要求门头字跟营业执照字一样才能挂牌 为什么大家门头字挂跟营业执照不一样就可以 我去申请就不批 这不是为难我 我干个小吃容易吗?能不能赚钱还不知道 这样拖我时间 良心何在 这是为民服务吗?希望领导为我解决困难 谢谢你

管理员回复:回复时间:2022/8/17 10:03:05

按照《邢台市户外广告和招牌设置管理办法 》办法,涉及品牌授权的商户进行门头牌匾备案时,必须有品牌总公司的授权书或者加盟合同。该商户未获得福建千里香餐饮管理有限公司的授权,却要申请备案千里香馄饨的门头,不符合备案要求,我局在该商户办理备案过程中,已详细告知不能备案的原因。