您好!今天是 2022年12月3日 星期六 上午 0:17:28 
搜索: 
加入收藏| 网站地图
您当前位置:首页>> 互动平台>> 怎么申请使用燃气高压阀

怎么申请使用燃气高压阀

内容:提问时间:2022/7/20 19:33:42

店里根据县城管局要求必须更换不可调节阀门,但是换了好几个了,灶台也调试了,根本无法使用,火苗太小无法炒菜,我想问一下怎么申请使用高压阀的流程。

管理员回复:回复时间:2022/7/22 15:44:45

您好,感谢您的来信!经了解咨询,您只需购买按照国家标准《瓶装液化石油气调压阀》(GB35844-2018)生产的商用大流量不可调节式调压阀即可使用。