您好!今天是 2021年3月1日 星期一 上午 3:02:58 
搜索: 
加入收藏| 网站地图
您当前位置:首页>> 互动平台>> 冶金西区大门口摆摊扰民

冶金西区大门口摆摊扰民

内容:提问时间:2020/9/2 18:56:10

冶金南路冶金西生活区东大门口摆摊的开喇叭扰民。晚上6点半,一个卖麻辣龙虾尾的和一个卖炸鸡腿的就来摆摊,一人开一个喇叭在那就是喊,声音非常的大,城管一来查,就骑着三轮跑到小区里,城管一走就把车推出来接着喊。小区物业管理散漫,导致什么人都能进小区,严重影响小区秩序。尤其是他们占道经营,7点左右的时候影响交通,过往的车使劲长时间按喇叭催促。也非常影响休息。希望城管能对此进行治理,彻底驱赶此地摆摊商贩。

管理员回复:回复时间:2020/9/3 12:21:24

目前,支队已对冶金西生活区冶金南路路边占道游商进行了清理,对经营工具进行了暂扣。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六条规定“国务院生态环境主管部门对全国环境噪声污染防治实施统一监督管理。 县级以上地方人民政府生态环境主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。 各级公安、交通、铁路、民航等主管部门和港务监督机构,根据各自的职责,对交通运输和社会生活噪声污染防治实施监督管理”,支队无该类型问题治理权限,但本着为人民服务原则,执法队员对市管街道沿侧商贩逐一进行了规劝。