您好!今天是 2021年3月1日 星期一 上午 2:03:29 
搜索: 
加入收藏| 网站地图
您当前位置:首页>> 互动平台>> 商贩扰民

商贩扰民

内容:提问时间:2020/8/28 12:19:37

信都区冶金南路冶金西生活区东门口,一个卖蒸菜的上午10点就到金源广场南侧开喇叭喊,中午12点左右就挪到生活区门口北侧,扰民,望治理!

管理员回复:回复时间:2020/9/3 12:20:15

目前,支队已对冶金西生活区冶金南路路边占道游商进行了清理,对经营工具进行了暂扣。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六条规定“国务院生态环境主管部门对全国环境噪声污染防治实施统一监督管理。 县级以上地方人民政府生态环境主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。 各级公安、交通、铁路、民航等主管部门和港务监督机构,根据各自的职责,对交通运输和社会生活噪声污染防治实施监督管理”,支队无该类型问题治理权限,但本着为人民服务原则,执法队员对市管街道沿侧商贩逐一进行了规劝。