您好!今天是 2021年1月23日 星期六 下午 18:16:02 
搜索: 
加入收藏| 网站地图
您当前位置:首页>>政务公开 >>
确需关闭、闲置或者拆除生活垃圾处置的设施、场所核准
2015/8/6   发布人:邢台市城市管理综合行政执法局   阅读:1279

事项名称

确需关闭、闲置或者拆除生活垃圾处置的设施、场所核准

事项属性

行政许可

办理机构

邢台市城市管理行政执法局

服务对象

单位或个人

设定依据

1、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第四十四条

2、《城市生活垃圾管理办法》第十三条、第十四条

申请条件

申请材料齐全、符合相关要求

办理材料

1、拟关闭、闲置或者拆除设施的现状图及拆除方案;

2、拟新建设施设计图;

3、因实施城市规划需要关闭或者拆除的,提供规划部门意见;

4、书面申请。

办理地点

邢台市人民政府政务服务中心城管局窗口

办理时间

承诺时限3个工作日

联系电话

0319-2686311

办理流程

受理---审核(现场勘察)---审批---办结

收费标准及依据

不收费

附件下载

行政许可申请书

年检要求

注意事项(常见问题)